За какое время до и через какое после занятий йогой можно есть?

МедицинаТренировкиЙога
Анонимный вопрос

рекомендуется заниматься йогой по прошествии 1,5 часов после приема легкой пищи и 3 часов после тяжелой. А после йоги выпейте стакан воды для восполнения организма влагой и можете через пол часа спокойно принимать любую пищу, желательно которая будет полезна Вашему организму) полезные статьи по йоге можете увидеть на сайте https://pilates-yoga.ru/category/blog/asany/

Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 5 февр 2019

Если вы занимаетесь рано утром, то можно вообще нечего не есть. Или выпить сладкий чай. С полным желудком нельзя делать асаны. То есть поесть можно за три-четыре часа до занятия.

Тяжелую и жареную пищу тоже лучше не есть. Можно фрукты, овощи, соки, салат. А после занятия нужно попить чистую воду, негазированную. А где-то через час можно съесть овощной суп и выпить травяной чай.

Увлекаюсь йогой и медитациями, а также преподаю известные практики   · 27 окт 2020

за час до и через час после. так же можно за минут 20 до выпить воды и после можно сразу через 10-15 минут. Если вы начинаете заниматься рано утром, то прием пищи желательно пропустить