За какую сумму денег вы бы сели в тюрьму на 10 лет?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 6 окт 2016

Все так однозначно отвечают)))
Дескать, больше на воле могут сделать. Только вот по факту все у людей телевизором и пивасом с друзьями ограничивается. Интересная жизнь у единиц людей.
А я вот не могу так однозначно ответить. Есть множество аспектов. Например, где находится эта тюрьма? Если в Норвегии- так это курорт=) Учитывая мой заработок в 10 тысяч евро в месяц с риском для жизни...  То лучше я посижу с зарплатой, скажем, в 2 раза больше. Да, это будет минимальная ставка моих услуг. То бишь 2.400.000 евро.
Если в РФ сидеть- то опять таки- как и где? Красная или черная зона? Какой режим содержания?
Можно как сыр в масле и в РФ кататься(что делают очень многие). Читать, заниматься спортом, сидеть в интернете, учиться... Так ли в пустую будет потрачено это время? Конечно нет.

Короче говоря, так или иначе- мы все обмениваем часть своего времени на деньги. Кто-то каждый день с 8 утра до 6 вечера, а кто-то и месяцами... моряки, например.
Это нормальный вариант.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 окт 2016

Ни за какую, потому что время — едва ли не единственный невосполнимый ресурс, менять его тупо на деньги без дополнительных плюшек не стану. Это просто неравноценный обмен.

За такую сумму, которую мне бы позволила жить ни в чем не отказывая с учетом инфляции, при этом сумма должна быть в разных валютах, чтобы политика не смогла уничтожить мою награду за 10 лет тюрьмы.
Назову с потолка цифру - 1 миллиард долларов.

Музыкант, реп-исполнитель, MC. Устраивал рейды против проституции.  · 6 окт 2016

Ни за какую. Тюрьма – это х**ня. Ты вынужденно находишься в ограниченном пространстве, нюхаешь чужие носки. Тюрьма ничего человеку не дает, нужно уходить от этого, по возможности. И никакие деньги свободу не заменят.

Ну ты то с этим знаком, особенно с носками)