За последнее время зубы немного искривились, предполагаю, что это из-за зубов мудрости. Если их удалить, ситуация может исправиться?

Необходима консультация врачаСтоматолог
Анонимный вопрос
Стоматолог-универсал (ортопедия, хирургия, терапия, имплантология). Последние несколько...  · 9 сент 2020  · mrzub.ru

Зубы мудрости самая распространенная причина скученности зубов или изменения положения в постоянном прикусе. Более точно уже покажет панорамный снимок, рекомендую вам сделать снимок и уже на снимке будет понятна причина изменения положения зубов.

После удаления причины зубы сами не встанут на прежнее положение, необходимо будет проходить ортодонтическое лечение, но если вы не удалите причину, то зубы могут продолжить изменять сове положение, а это усложняет работу ортодонта!

Нам важен каждый зуб!  · 20 апр 2020  · dentalway.ru

Здравствуйте.

Очень часто у современного человека места для зубов мудрости нет. Прорезание этих зубов часто дает смещение зубов в переднем отделе.

К сожалению, если зубы мудрости вовремя не удалили, и они нарушили эстетику зубного ряда, то удаление их не приведёт к обратной ситуации и потребуется ортодонтическое лечение.

Анонимный ответ26 мая 2021