За счет чего создается внутренняя подсветка у зеркала?

Анонимный вопрос
Фабрика по производству изделий из стекла и зеркал.   · 4 июн 2021  · artstek.ru

Для внутренней подсветки необходимо снять амальгаму на светящейся площади зеркального полотна. Собственно сама поверхность зеркала свет не пропускает. А вот без амальгамы - это просто стекло. Конечно таким прозрачным, как до обработки стекло не станет после снятия амальгамы. На этом месте остается матированное не прозрачное стекло, которое пропускает мягкий свет.

Самое интересное!!! снять амальгаму можно не только полоской, но и любым узором. Вы можете нарисовать котят, бабочек, цветы и засветить их!!! Конечно полоска по периметру - это самый популярный вариант.

Светодиодная лента придает толщину изделию, но большинство

Miralls - это российский производитель эксклюзивных зеркал и аксессуаров, представленный...  · 10 апр 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls