За выкуп долей в квартире нам предложили завышенную цену. Мы отказались. Могу ли продать доли другим людям, дороже чем продают нам?

Квартира по кадастру стоит 11580000. Нам предложили выкупить три доли за 5млн.рулей. Мы можем только за 4млн. Могут ли они продать другим людям доли за 5млм. ?Или всеже доли стоят меньше? Или за такую сумму будет сложно продать. Тем более два несовершеннолетних ребенка владельцы долей.

Квартира в новостройке
Дробнова Е.
Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 30 сент 2019

Конечно, это возможно продать доли по завышенной цене другим людям. Но в таком случае им придётся сделать это по закону, при этом вы должны дать своё согласие на продажу долей.

Если вы говорите что у вас есть преимущество (два ребёнка которые владеют долями), то у вас есть полное право отказать в продаже. При этом, если вам будет направленна сделка на отчуждение доли, вы имеете право не подписывать документ, так как отсутствие согласия одной из сторон на заключение сделки о купле-продаже в нотариальной форме влечёт за собой недействительность сделки.