Зачем Apple выпускает эмодзи с однополыми семьями, меняет настоящий пистолет на водяной? Неужели кому-то есть дело до этого?

ИнтернетЗашкваршн+2
Алексей ?
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 19 янв 2018

Добавлю про эмодзи с неполными семьями. Я визжала от восторга, когда появились эмодзи с семьей без папы. И я брюзжала, пока этих эмодзи не было. Все потому, что везде, во всех рекламных роликах всяких там майонезов и проч. транслируется образ счастливой семьи с папой, мамой и ребёнком-двумя. Я таких семей знаю немного.

В общем, общество навязывает образ счастливой семьи с двумя родителями, и возникает чувство, что остальные семьи не могут быть счастливыми.

P.S. С уходом отца моя семья стала намного счастливее.

Инженер  · 9 окт 2017

Могу лишь только предположить, что однополые семьи в эмоджи созданы из-за толерантности, чтобы никого не дискриминировать, так же и в случае с цветом кожи. Насчет пистолета не знаю, возможно, чтобы не было пропаганды оружия.