Зачем человечеству осваивать космос дальше орбиты Земли? Может, лучше сконцентрировать усилия на улучшении своей планеты и её обитателей?

ЭкологияКосмос+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 1 июл 2021  · pro-lico.ru

Полностью с Вами согласна в том, что стоит сконцентрировать усилия на улучшении планеты и условий существования её обитателей! Улучшения должны быть в максимальном сохранении природы и бережном расходовании ресурсов, даже при повсеместной урбанизации и глобализации.

Например, максимально перерабатывать отходы жизнедеятельности человека. Не просто поставить два контейнера для сбора материала, а создавать заводы по переработке мусора с достойной оплатой трудящихся. Максимально использовать возобновляемые источники энергии. Оснащать все предприятия и автомобили качественной системой фильтрации отработанных газов, чтобы не загрязнять воздух и т.д.

Для этого нужно пускать ресурсы на разработки и выпуск, а это напрямую противоречит принципу капитализма, где каждый кто заработал много денег пытается заработать ещё больше. Как будто в гробу есть карманы, чесслово. И если люди продолжать думать только о себе и будут дальше жить по принципу "после меня хоть потоп", то нам действительно рано или поздно придется искать другую планету для жизни.