Зачем члены НАТО пытаются развязать ядерную войну?

Запрет транзита через Литву в Калининград. Атака Украины(Натовским оружием) на газовые вышки, заявление генерала ВВС Германии Инго Герхарца о готовности применения ядерного оружия против России, заявления других высокопоставленных чиновников НАТО.
ПолитологияПолитика+3
Александр Баутин
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализация изд. ВМ). Военная история...  · 20 июн 2022
Вряд ли  они пытаются именно развязать ядерную войну.  А вот "сыграть на повышение" в надежде что мы "моргнём первые" они безусловно пытаются. То что в результате могут начать летать "ядрён батоны" это с их точки зрения "допустимый риск". Кроме того стоит учитывать конфликт внутри самой Европы и НАТО между "старыми и новыми членами". Последние активно пытаются втянуть старый пул в конфликт так что бы уже было невозможно сдать назад…  Т.к. они понимают что если сейчас мы дожмём Украину их судьба так же будет однозначно невесёлой…
Почему их судьба будет «однозначно невесёлой»?
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 июн 2022
Вопрос, кто действительно пытается развязать войну не имеет ответа «НАТО». Это делает кто-то другой, тот, кто пойдёт на любое преступление ради удовлетворения патологического властолюбия, желания сохранить собственную власть любой ценой на фоне крайней ненависти к народу. Уже, кстати, пошёл.