Почему и зачем люди делятся с друзьями информацией о своей жизни? Это попытка контроля других людей путем обмена "событиями"?

Каково назначение инфообмена кроме попыток создания у людей ощущения безопасности в присутствии друг друга? Зачем делиться горестями и радостями, если большинство людей не могут оказать надлежащую поддержку? Зачем вообще общаться без транзакций конкретного назначения, если дружба не имеет гарантий?

ПсихологияОбщество+3
Владислава
Люблю увлекаться огородом.  · 4 мая 2021

Потому что одни хотят общаться,другие посплетничать.Люди думают,что через соцсети их проблемы разрешатся,но они ошибаются.Лучше о своей жизни никому не рассказывать

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мая 2021  ·
id186672748