Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем девушкам длинные ногти? Это красиво?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 24,2 K
МАНИКЮР РЕСНИЦЫ МОСКВА 💎Маникюр+гель-лак=850₽ 💎Педикюр+гель-лак=1350₽ 💎Стрижки от 500₽...  · 15 янв 2021  · kamilinails.ru
Отвечает
Ками

Очень многие представительницы прекрасного пола любят именно длинные ногти, но не у всех получается отрастить ту длину, которая является для них идеалом.

Есть очень много факторов того, почему ногти могут не расти и ломаться, но вот несколько основных:

🍃Неполноценное питание.

В наше время действительно многие пренебрегают этим, питаются не здоровой едой, не употребляют с пищей нужные микро и макронутриенты, а ведь это действительно важно, да и не только для здоровья ногтей.

🍃Недостаток витаминов.

С этим пунктом все понятно и он напрямую зависит первого пункта про питание.

🍃Здоровый образ жизни.

Если ты соблюдаешь режим дня, достаточно спишь и не волнуешься по пустякам, твои ногти будут не только быстрее расти, но и станут крепкими и здоровыми.

Это только несколько факторов того, почему ногти могут становиться ломкими.

Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 24 янв 2021
Это хороший способ прокормить себя когда нечего есть) Погрыз ногти и наелся) Вряд-ли хоть одна девушка заглядывала под ногти через линзу с сильным увелечением. Там столько грязи и мусора, мама не горюй. Даже если визуально ногти выглядят чистыми. Считаю, что длинные ногти только лентяйки отращивают, ибо длинные ногти очень мешают выполнять почти любую работу или, как... Читать далее
Здравствуйте, меня зовут Гришина Екатерина! Я инструктор по маникюру 💅 За 7 лет работы...  · 7 февр 2021
Тут есть много факторов которые на это влияют : Во первых-это конечно нравится(многие не понимают как можно носить короткие ногти) Во вторых- это эстетическая составляющая (мне смешно когда многие девушки с красивыми , ногтевыми пластинами нелестно высказываются о наращивании ногтей или в общем о длине , ведь есть люди у которых не красивые пластины , бугристые ногти... Читать далее
Если ты манекен или фантик, тогда да вас будет интересовать длина ногтей, ибо это реклама. Но если ты на пути... Читать дальше
Любопытная и разносторонняя девушка  · 7 июн 2018
Мода на длинные ногти пришла ещё с Древнего Китая, где богатые и неработающие женщины считали своей отличительной чертой длинные ногти. Сейчас, по моему мнению, длинные ногти красиво и женственно выглядят, но неудобные и если ты делаешь много работы по дому, то их очень легко сломать. С длинными ногтями руки женщины кажутся более привлекательными, изящными и худыми. Но... Читать далее
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 6 июн 2018
Смотря насколько длинные. Мне, например,  все что длиннее 0,5 см от пальца не удобно. Хотя ногти предпочитаю наращивать, это удобнее. А если по причинам.  1. Мода.  2. Кому-то удобно 3. Для некоторых,  это необходимо по работе.  Главное, чтоб ногти были ухожены,  а не обкусаны и грязные. Все остальное зависит от личных предпочтений девушки. Читать далее
механик  · 5 июн 2018
это зависит от индивидуального восприятия. понятие красоты сложное, и не всякая красота конвенциональна.  лично у меня ногти не особенно длинные, и иногда я их ломаю или обрезаю просто так, и они становятся короткими. а потом мне лень их стричь, и они отрастают снова сколько-то. красить их мне не лень при этом - ни короткие, ни отросшие. регулярно получаю комплименты на... Читать далее
любитель почитать о красоте  · 5 июн 2018
Расскажу конкретно о себе.Во-первых,мне нравятся длинные ногти,считаю это сексуальным и эстетически красивым,во-вторых,у всех разные по форме пальцы,разная длина,форма ногтевой пластины и некоторые возможно отталкиваются именно от этого,и бывает что приходится много экспериментировать,подбирать длину,форму, чтобы достичь нужного результата.В моем случае,мне не повезло... Читать далее
Длинные ногти девушкам нужны, потому что так проще сделать красивую форму пилочкой. И красить намного удобнее. С длинными ногтями пальцы кажутся тоньше и длиннее. Так выглядит намного эстетичнее, ИМХО. А мастерам маникюра - работа и хлеб насущный. Раньше вот часто отращивала и потом покрывала гель-лаком в салоне, а теперь регулярно мою посуду и это стало бессмысленно... Читать далее
Первый

Я парень и меня очень возбуждают длинные натуральные ногти у девушек. Лучше когда без лака и всяких узоров. Вобщем длинные ногти это сексуально. Просто возможно не для всех и не каждый готов признатся.