Зачем футбольные вратари после ловли мяча ложатся на него всем телом?

Спорт
Сомкин Демьян

Дополню, что это еще иногда делается для исключения выскакивания мяча из рук в толпе футболистов и любая попытка его выбить в таком положении вратаря точне будет остановлена судьей.

Работа в сети интернет интересует, только прибыльные проекты. Также увлекаюсь спортом и...  · 26 дек 2019

Это так называемая фиксация полностью мяча, но это можно сделать проще и стоя. Но в основном они это делают, что бы сбавить градус и потянуть время, а также для того чтобы коллеги по команде отдохнули несколько секунд.