Зачем горностаевому кролику темнеть зимой, если зимой наоборот надо маскироваться под цвет снега?

БиологияЖивотныеКролики
Derrot
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 27 нояб 2020

Дело в том, что это искусственная порода - соответственно, природные механизмы защиты ей просто не нужны, в вольере-то маскироваться незачем.

А изменение цвета играет роль температурного контроля - с тёмной шерстью зимой теплее, а со светлой летом прохладнее.