Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем лечить домашних животных - типа котов, собак, хомячков? Не проще ли завести нового, а больного усыпить - это же явно дешевле.?

Домашние животные
Дмитрий Лимонов
  · 160,7 K
Отвечает
1

А зачем лечить маленького ребенка? может, проще сделать нового? без брака будет?

Подумайте, что над Вами стоит большой кот и рассуждает - сделать-ли вам побольше комнатушку, или, может перестать выпускать гулять? а то - плохо себя ведёте. А поднялась температура - может, нового завести?

Вы в ответе за тех, кого приручили. Если Для Вас это просто слова - тогда и ответ был бесполезен

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw

Думаю, что дешевле вообще не заводить питомца, тем более человеку так относящемуся к животным, дешевле и милосерднее.

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 24 дек 2020  ·
id
Доброго времени суток.... А зачем вам родители? Дети? Сестры? Они ведь тоже болеют и из лечить надо....Может вы их усыпите и заведете себе новых? Ну а что, так же легче?! Вот я всегда негодую в таких случаях....Чем думают люди - мне не понятно. Зачем вообще заводить домашних животных, если вы мыслите в этом направлении? Подумайте о том, что вы спросили.. https://instag... Читать далее
Тут такое дело - кто-то заводит домашних животных с чисто практической точки зрения - кошки ловят мышей, собаки... Читать дальше
Учусь в школе  · 13 окт 2018

У меня есть собака, и я ее очень люблю. Пять лет гуляю с ней по два часа каждый день, она очень умная и добрая. Тратили большие средства на ее лечение, например когда клещ кусал. Я даже представить себе не могу, как бы мы усыпили ее, взяв новую. Это любовь называется.

Вы правы, вылечить питомца иногда дороже, чем ребенка, но не вылечить, когда это возможно еще дороже. Для доброго... Читать дальше
✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 28 янв 2021
Дмитрий ,потому,что это ответственность хозяина за питомца ,если он заболел ,то нужно лечить его. Это не только ответсвенность,но и любовь своего питомца и забота ,вот в точности забота как о чем-то и или ком-то,дорогом тебе ,или дорогом человеке ,и ну или забота о ребенке и детях. Ну и просто у таких людей ответсвенность , понятие заботы ,любви дорогого в жизни ,и... Читать далее
За хомячков не скажу, но коты и собаки даже в рамках одной породы имеют свои индивидуальные черты. Со временем... Читать дальше
Моя покойная бабушка примерно так и рассуждала. Сколько я в детстве приносила домой котят, ни один не дожил до приличного возраста. Как только появлялись признаки, что котенок может быть болен, бабушка несла его в ветлечебницу, а оттуда возвращалась уже без несчастного животного. ответ был всегда почти одинаков - он болен - пришлось усыпить. Бедные, несчастные котята... Читать далее

Потому что прежде всего вы заводите себе друга и члена семьи, а не игрушку.

Очень жестокая и жёсткая формулировка вопроса. Как с игрушкой. И то в детстве, когда игрушка ломалась-её чинили.

Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...  · 4 июл 2020

Каждый поступает так, как считает нужным. Одни лечат и продлевают комфортную жизнь своим питомцам. Другие, подобно вам, сразу усыпляют.
Тогда вопрос? Зачем заводить нового?

Пролетарий умственного труда.  · 13 окт 2018

А людей зачем?)) всё равно новые рождаются.
Автор вопроса - вы либо троллите как-то... так себе. либо если вы и правда настолько ммм... обделены эмоциональными связями с животными ( а с ними то проще, чем с людьми) то зачем вы спрашиваете? вы не поймёте, потому что не чувствуете)))

видимо отвечают те, кто всю жизнь прожили в квартирах - в частном секторе животные, эм, используются по назначению... Читать дальше
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 13 окт 2018

Наверное, у вас не было домашних животных.

Тогда бы вы понимали, что животные имеют свой характер, узнают хазяина и радуются ему, хотят проводить с ним время - играются, хотят ласки и любви.

Поэтому просто заменить одну кошку другой не получится - все же будет сильное ощущение подмены. У родителей было кошек четыре - и все они были очень разными.

были - как ни странно