Зачем летом бетон поливают водой?

РемонтБетонирование
Анонимный вопрос
Бетонные работы, строительство коттеджей, фундамент для дома и многое другое.  · 29 окт 2019

При температуре свыше +20 градусов, вода в составе бетона начинает испаряться и терять объем. Из-за этого начинается истощение и цемент не получает должной пропорции воды для набора прочности по марке бетона. Для этого бетон поливают водой, но тут тоже надо понимать сколько воды и как часто. Так как бетон набирает прочность в течении 28 суток к этому вопросу подойти надо очень внимательно иначе можете потерять прочность конструкции. https://tsn-pro.ru/