Зачем люди читают бумажные книги в общественных местах, это такой способ самоутвердиться?

ПсихологияОбществоЧтение
Анонимный вопрос

Чтение бумажных книг? Это вполне нормальное, здоровое и естественное явление. Правда, я не рекомендовал бы читать вообще в некоторых видах транспорта. Дело в том, что при движении возникает вибрация кузова, при этом частоты колебаний тела и устройства или книги не совпадают. Как результат - медленное и верное ухудшение зрения.

Плюсы выбора бумажной книги: не требуется заряжать, не излучает свет и поэтому меньше вредит, можно писать заметки на полях, делать закладки, да и вообще использовать в любых целях, даже как метательное орудие. Кроме того, даря в подарок печатную книгу Вы моментально в память человека дарите напоминание о себе на долгие годы.

Минусы печатной книги: необходимо хорошее освещение, тяжёлая, иногда неудобно носить.

Однозначно, между электронной версией и печатной я выбираю именно ту, что в переплёте

Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 30 янв 2022  ·
i_like_what_i_know