Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди читают бумажные книги в общественных местах, это такой способ самоутвердиться?

ПсихологияОбществоЧтение
Анонимный вопрос
  · 5,7 K

Чтение бумажных книг? Это вполне нормальное, здоровое и естественное явление. Правда, я не рекомендовал бы читать вообще в некоторых видах транспорта. Дело в том, что при движении возникает вибрация кузова, при этом частоты колебаний тела и устройства или книги не совпадают. Как результат - медленное и верное ухудшение зрения. 

Плюсы выбора бумажной книги: не требуется заряжать, не излучает свет и поэтому меньше вредит, можно писать заметки на полях, делать закладки, да и вообще использовать в любых целях, даже как метательное орудие. Кроме того, даря в подарок печатную книгу Вы моментально в память человека дарите напоминание о себе на долгие годы. 

Минусы печатной книги: необходимо хорошее освещение, тяжёлая, иногда неудобно носить. 

Однозначно, между электронной версией и печатной я выбираю именно ту, что в переплёте

Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 30 янв 2022  ·
i_like_what_i_know
Не всегда. Причина чтения в очереди в поликлинике - скука. Почему бумажная книга? Глаза болят долго читать со смартфона, а ридер с эффектом электронной бумаги - дорого стоит. Поэтому читаешь бумажную книгу, чтобы не вслушиваться в увлекательные истории о том, как "Сямоновна чуть ни помирла, ей 100500 раз скорую вызывали"и т.д. В транспорте читаешь тоже, чтобы не... Читать далее
Авторское сообщество о книгах, кино, играх, иногда сериалах. Перейти на vk.com/i_like_what_i_know
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 июн 2019
Интересное у вас мнение, анекдот вспомнился: Еду сегодня на работу в маршрутке. Кто- из пассажиров в айфоне на ВК залип, кто на айпаде в танчики рубится,по вайберу сидят переписываются. Все люди как люди. Только одна девка сидит и книжку плять читает. Выебыв@ется сук@! Я читаю книги в бумажном формате. На пляже, в автобусе, метро, в кафе. А ещё у меня есть блокнот и я... Читать далее
Вопрос по теме: выписывание нужных кусков помогает? Я вот всякий раз думаю, о надо выписать мысль,но потом мне... Читать дальше
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техник. Просто опытный по жизни...  · 13 мая 2019

Нет, это способ отвлечся от окружающей тебя суеты и окунутся в иной мир используя свою фантазию. Как ты залипаешь в телефон в общественном месте, ищешь мемасики и читаешь фигню, которую забудешь, так и книголюбы залипают в книгах и читают истории, которые возможно забудут.

У каждого свой метод отвлечся в общественном месте.

Рабочий  · 29 июл 2021
Так мы сначала выбираем, как читать, а потом только — где читать. Стивен Кинг советовал читать везде и всегда. И если человеку удобнее читать материальную книгу, почему нет? Но затронут интересный вопрос. Родственный ему вопрос — почему одетому небрежно, современно, в толстовках/майках/кроссовках не скажут ни слова, а стоит надеть классический костюм — заклюют... Читать далее
Непонятно причем тут связь общественного места и чтения бумажных книг) А не бумажные книги читать нормально в  общественном месте?) Люди читают где угодно, где будет нужно или где хочется. Кто то может читать только уединившись дома, кому то все равно где, и он может так досуг проводить везде, кому то по работе или учебе надо и т.д. А что касается того, почему много... Читать далее
Обычно, люди которые превозносят бумажные книги, на самом деле мало читают.  Возврошяясь к вопросу.  Когда читаю... Читать дальше
Пикейный жилет  · 14 мая 2019
А чтение бумажной книги уже воспринимается как понты? Интересно, дожили. Для большинства продолжающих читать с бумаги, думаю, пока так просто привычней, удобней, меньше напрягаются глаза. Ну и есть среди молодежи определенная мода на ретро, и это хорошо. Некоторое возрождение кассет (не говоря уж о виниле, там своя мощная субкультура) и чтение бумажных книжек. Со... Читать далее
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 13 мая 2019
Отвечу за себя: "Если бы передо мной стоял выбор: любая бумажная книга, или любая электронная, пусть на планшете", как вы думаете, что я выберу...? Я не смог прочесть ни одной электронной книги на одном дыхании, бумажная книга - это другое. Меня лично хорошо успокаивает бумажная книга, связано-ли это как-то со страницами которые сам переворачивает, я не знаю, да и... Читать далее