Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди делают что-либо?

Если мы берём за основу что Бога нет . И после смерти мы умираем , тогда в целом какой смысл делать что либо , если это тлен ?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 422
Первый
Вопросы? :)  · 30 апр 2021

Мы еще мало продвинулись в понимании устройства вселенной, но у современной науки нет оснований думать, что у человеческой жизни есть некое продолжение после смерти. Зачем жить, если конечный результат один - смерть?

Процесс – это жизнь, результат – это смерть. (с) Жванецкий М.М.

Мы живем ради маленьких и больших радостей, которые получаем, когда существуем во вселенной. Удовольствие от процесса общения, от времяпрепровождения с семьей, любимой работы - всё это делает нашу жизнь счастливой.

Многое в самой нашей жизни либо вовсе не имеет результата, либо делается совершенно не для него, а для получения удовольствия от процесса - но мы же всё равно это делаем! Например, смысл секса - в заведении детей, но практически всегда люди им занимаются ради самого процесса. Поэтому и к жизни стоит относиться как к длинному процессу получения удовольствия, получать кайф от которой нужно каждую секунду!

maxresdefault.jpg
6 экспертов согласны
Все верно, полностью согласна. Человеком фактически управляют его собственные гормоны и нейромедиаторы, ведь после... Читать дальше
МНЕ 20, ИЗУЧАЮ ПСИХОЛОГИЮ И СЕКСОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ УВЛЕКАЮСЬ МУЗЫКОЙ.  · 30 апр 2021

ученые, до сих пор не могут найти точного ответа, насчет Бога. Какие-то люди так скажем атеисты, кто то прям верующий человек. 30% населения этой планеты верующие, 40% населения атеисты, и 30% населения покланяются каким-либо предметам ну или живым существам(обезьяне, слону, муравьям или же камню, золоту).

Диванный эксперт широкого профиля :)  · 30 апр 2021
А разве смысл жизни обязательно привязан к непосредственно собственной жизни? Представление о том, что смерть индивидуума обессмысливает всё, что он делал, похоже на какую-то жутко вульгарную смесь индивидуализма, эгоизма и эгоцентризма. Дело в том, что моё "я", в виде того, что я оставлю после себя может жить. Без моей персоны - после моей смерти как индивида. Люди... Читать далее