Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди смотрят жестокие видосы, убийств , насилия и прочее? Говорит ли это о том, что они страдают психическими расстройствами?

ПсихологияПсихотерапия+2
Арсений Лебедев
  · 23,4 K
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 11 авг 2019

Это говорит как минимум о наличии неврозов. Либо у человека сильный подсознательный страх стать жертвой насилия, либо наоборот, подсознательное желание насилие совершать.
Еще это может быть следствием посттравматического расстройства.
В большинстве случаев эти люди ничего плохого в реальной жизни не совершают, но как мне кажется, в любом случае, как минимум консультация психотерапевта не помешает.

Отвали со своим описанием, яндекскью.  · 13 авг 2020

Нет, тяга к таким вещам говорит о потребности мозга получить все необходимые знания о мире, жизненный опыт и психологический иммунитет и закалку против неприятных вещей. Гораздо хуже, когда ты скучный, лишенный неприличного любопытства человек.

Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 16 авг 2019
Я из таких: люблю смотреть фильмы-боевики, военно-исторические, фэнтази(типа "Властелина колец", "Игр престолов" и т.п.)...с максимумом крови, убийств, насилия...Максимально достоверные к реальной истории оружия, физике, антропологии и проч. Но- именно игровые фильмы. Не реальные видео с сценами реальных убийств - их я в свое время до омерзения насмотрелся, демонстрируя... Читать далее
Отвали со своим описанием, яндекскью.  · 13 авг 2020

Нет, тяга к таким вещам говорит о потребности мозга получить все необходимые знания о мире, жизненный опыт и психологический иммунитет и закалку против неприятных вещей. Гораздо хуже, когда ты скучный, лишенный неприличного любопытства человек.

Затем, что они не переживают подобное в жизни. В нашей стране такое кино не любят, а в благополучных странах это популярно из- за отсутствия связи с реальностью. Я люблю сериал "Ходячие мертвецы" там убивают зомби, но когда люди начинают мотать нервы друг другу это бесит. Американцы хорошо проводят отбор на роли и в фильмах по морде лица гаденышей и сволочей видно... Читать далее
я джоджофаг, помогите :(  · 12 нояб 2021
Не обязательно, иногда просто интересно. Лично я после таких видео ничего не чувствую, так как мне все равно и любопытство угасло, и это не значит, что я психически больная.
1. "Хорошо что это случилось не со мной" Можно порадоваться что живой Смотреть ужасное, это способ понять как у тебя все отлично. Я часто ставлю себя на чужое место, попытатся прочувствовать все чувства этого человека, в ю его боль на самом себе, без приченения реальной боли, и радоваться за то что ты цел. 2. "Ого, не знал что можно умереть присосавшись к насосу... Читать далее

Самый здравый комментарий

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Начет виктимности этих людей нет связи прямой. В основном это глупое любопыство и неразборчивость. Такого человека очень пугает что-то, пугает настолько, что манит одновременно и невозможно себя заставить устоять и не смотреть, а посмотрев чувствует угнетение сознания. Просто слабая сила воли и осознанность, плюс, как я уже сказал, любопытство в нездоровой форме.

Ну смотря что понимать под убийствам и насилием. Вы имеете ввиду реальные убийства занятые на камеру или просто фото с места убийства, аварии и тд? Может быть вы имеете ввиду фильмы ужасов а точнее отрывки из фильмов ужасов, просто под понятие видосы много что может попасть. Сначала скажу за себя, я учусь на врача и изучаю патологическую анатомию и другие доклинические... Читать далее
В общем на работе, я неоднократно наблюдал как коллеги , собираются, и смотрят видео, где : отрубают головы... Читать дальше