Зачем люди смотрят жестокие видосы, убийств , насилия и прочее? Говорит ли это о том, что они страдают психическими расстройствами?

ПсихологияПсихотерапия+2
Арсений Лебедев
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 11 авг 2019

Это говорит как минимум о наличии неврозов. Либо у человека сильный подсознательный страх стать жертвой насилия, либо наоборот, подсознательное желание насилие совершать.
Еще это может быть следствием посттравматического расстройства.
В большинстве случаев эти люди ничего плохого в реальной жизни не совершают, но как мне кажется, в любом случае, как минимум консультация психотерапевта не помешает.

Отвали со своим описанием, яндекскью.  · 13 авг 2020

Нет, тяга к таким вещам говорит о потребности мозга получить все необходимые знания о мире, жизненный опыт и психологический иммунитет и закалку против неприятных вещей. Гораздо хуже, когда ты скучный, лишенный неприличного любопытства человек.