Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди в жару носят джинсы?

ЗдоровьеЛето+3
Pavel Boldyrev
  · 10,2 K
Студент юрфака, высказываю субъективное мнение  · 30 авг 2018

На ваш вопрос найдется много ответов. От излишней волосистости и жира до ожогов и неудачных тату.

Если вопрос не только о джинсах, а о том, что некоторые люди носят закрывающие голени и колени одежду. У меня в голове засел стереотип, что шорты - это одежда для пляжа или для дома, ну или для спортивных соревновнований.

Я чувствую дискомфорт, когда нахожусь в шортах. Возможно, на меня так подействовал дресс-код. Считаю непозволительным появиться в спортивных штанах или шортах просто на улице (знаю, что многим все равно как ты одет). 

Сложилось так, что ношу либо брюки, либо джинсы, хотя и жарко, но ощущение комфорта и уверенность, что мои голени не привлекут внимание кого-либо, мне дороже)

Джинсы летом в жару , да ещё обтянутые, так же как и трусы-шнурки в мороз, так же , как и рюкзаки за спиной ( делу... Читать дальше
Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 8 февр 2020

Толстые джинсы летом в жару, да ещё обтянутые, так же, как и трусы- шнурки в мороз; рюкзаки за спиной (к делу и не по делу ), тратуировки и пирсинги во всех местах тела от языка и до половых органов - всё это беэдумное копирование Западной моды и превращение себя в объект язвительных насмешек и осуждения . В конечном счёте всё это говорит о потери вкуса, культуры и бездуховности !

Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 28 авг 2018
Затем, что многие учреждения, причем, как государственные, так и частные, требуют длинные брюки в качестве этакого дресс-кода. О том, что это жарко и неудобно, не заботится, увы, никто, но это обоснованно: больше открытых участков тела означают, что рано или поздно это может вылиться в то, что будет отвлекать других посетителей заведения от работы. Скажем, сексуальное... Читать далее

Тканные штаны вовсе не обязательно дороже джинсов. Никакая это не роскошь.

Люди в жару носят джинсы, если им целый день потом приходится находиться в помещении, где кондиционеры работают на полную мощность и легко замерзнуть. Или если стесняются по какой-то причине своих ног. Я летом надеваю джинсы тогда, когда лень было побрить ноги (правда). Или же когда они совсем новые и хочется насладиться обновкой, "выгулять" их в свет. 
Первый

Хлопок и лён в составе джинсовой ткани поддерживают нормальную температуру тела. По-этому в них не жарко. Но джинсы и джинсовая ткань это не только про жару или холод, это в первую очередь удобство в дизайне и эксплуатации самого изделия.

Если в формуле не повторяются буковки, то такие функции - очень хитрый предмет, а давайте...  · 3 сент 2018

На улице жарко, а в офисе прохладно. С утра тоже прохладно. И вечером. Поэтому единственное время, когда в джинсах летом жарко - это обеденный перерыв. И всяко проще попотеть пять минут до кафешки, чем мерзнуть целый день.

А что для вас жара? Я тоже ношу джинсы. И летом тоже.

Некоторые люди считают жарой +25. Но это же не жара! И в нетолстых джинсах вполне комфортно. А если вечером температура опуститя до +19, то тут джинсы обязательны!

По мне так +23 это уже жара.

Первый

Например потому, что в офисах, торговых центрах и т. п. сейчас везде кондиционеры, и с голыми ногами бывает холодно. Лично я одеваюсь под климат в офисе, а не под уличный.

С голыми ногами лучше ходить только дома. Но ведь есть же и летние колготки. Или они греют больше чем джинсы?

Скрываю жир и целлюлит( да и толстые ляхи не трутся друг об друга, как в юбке. 

(Пожалуйста не пишите, что надо похудеть, я просто отвечала на вопрос)

У меня тоже ляхи терлись друг о друга, пока я не похудел.