Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем манекенам соски?

МедицинаПсихология+9
Александр Журавлёв
  · 6,4 K
Манекенс.ру сайт с более чем 10 000 манекенов. Все модели в наличии на складах. Доставка...  · 27 дек 2019  · manekens.ru

Хорошие, качественных манекены в телесном цвете (реалистичные) должны быть максимально анатомически приближены к человеку. Детали не прорисовываются краской, но скульпторы создают формы которые будут похожи на части лета. Например у нас более 10 000 манекенов и ни у одной модели нет ярко-выраженных сосков.

У абстрактных и стилизованных (белых без лица) манекенов часто вообще не бывет сосков.

Мужские манекены создаются без сосков.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 26 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Отсутствие сосков у манекенов - это не обман в чистом виде, но в известной степени недосказанность. С одной стороны, если делать манекену сосок, то он должен быть мягким, чтобы чуть реалистичнее отыгрывать очень щекотливый момент - скрывает ли одежда сосок или нет. А твёрдый сосок делать нет смысла - глупо будет терять покупателя только потому, что "фу, у меня в этой... Читать далее
Разнорабочий игрожура  · 4 февр 2016
Подозреваю, что дело в женщинах.  Во-первых, меняющиеся тенденции не предугадаешь, от моды зависят и моду же активно поддерживают именно женщины, а покупать под отдельное платье манекен не выгодно ну вообще никак. Так что универсальность стоячих сосков, (которые заполоняют в основном дешевые магазины, кстати!) наполовину объяснена.  Вторая половина объяснения касается... Читать далее

А я уж думал что только меня подобные вопросы интересуют 😂

реалист, которого многие считают пессимистом  · 5 февр 2016
Соски просвечивающиеся через ткань выглядят намного привлекательней и эротичней, чем отсутствие такового или просто обнаженная грудь. Это привлекает взгляд не только женщин, но и мужчин, у которых соответственно разыгрывается фантазия, как данное изделие будет "сидеть" на женщине. Что затягивает их в магазин, посмотреть и померить - для женщины, посмотреть и оплатить -... Читать далее
Инженер-программист. Умница.  · 4 февр 2016

Манекен - отличный способ продемонстрировать, как одежда сидит на человеке. Могу предположить, что соски на груди манекена позволят вам определить толщину ткани блузки\футболки\платья, и соответственно понять, какое бельё вы можете одеть под предмет одежды. И стоит ли бельё под неё вообще одевать.

Руководитель проекта автоматизации доставки пиццы foodband.ru  · 26 июл 2016

По тем же причинам, что соски закрывают минибикини и прочая откровенная одежда. 

Сосок - это символ сексуальности, как например и половой орган (которого у маникенов тоже нет).

Инженер-программист. Умница.  · 4 февр 2016

Манекен - отличный способ продемонстрировать, как одежда сидит на человеке. Могу предположить, что соски на груди манекена позволят вам определить толщину ткани  блузки\футболки\платья, и соответственно понять, какое бельё вы можете одеть под предмет одежды. И стоит ли бельё под неё вообще одевать.

Чтобы было видно как именно будут смотреться облегающие вещи на человеке. В основном женские манекены таким "грешат". На https://litstile.ru/ различные манекены узреть можете.