Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 5 мая 2021
  1. Простые обыватели в своей повседневной жизни сталкиваются, например, со сменой времён года, разными часовыми поясами, иногда смотрят на линию горизонта... Кажется, приятно понимать, откуда что берётся, разве нет?
  2. Вообще идея стараться быть убеждённым в как можно большем количестве верных вещей и как можно меньшем количестве неверных довольно продуктивна. Да, на ваш следующий поход в магазин это влияет мало, но в целом умение отличать правду от неправды важно. Если его не тренировать, оно заглохнет.
  3. Знания повышают вашу коммуникативную ценность. Вот обмолвитесь вы с кем-нибудь на свидании, что не знаете форму Земли, и свидание ваше имеет шансы быстренько свернуться...