Зачем многие девушки при ходьбе (или вообще всегда, при любом действии) поправляют волосы?

Зачем я это узнал?Женщины+3
Александр Ворощук

Поправляю волосы только если они мешаются (ветер, танцы и любые активные действия).
Перекидываю их когда хочется быть эффектнее, создать небрежность на голове и добавить страсти (обычно так действует наличие обожаемого самца рядом).
Еще это проявление нервного состояния. Вспоминаю случай с моей одногруппницей на экзамене, каждый раз когда преподаватель ей задавала вопрос, она хваталась двумя руками за волосы и начинала их перебирать, а в перерывах перебрасывала с одной стороны на другую. И так каждый раз когда она нервничает! Мне самой нравится плести себе косички, это успокаивает.
Еще замечала, что часто их мусолю когда волосы уже грязные. Можно позволить себе массаж головы, и пробор поменять несколько раз и прически поделать себе в течении дня.

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 22 июн 2017

Девушки часто думают о том, как они выглядят со стороны. Если им кажется, что волосы лежат как-то не так, "не идеально", тут же хочется их поправить, пригладить.

Ну и да, с длинными распущенными волосами хватает проблем - они лезут в глаза, из треплет ветер, в жаркое время года потеет шея.

С длинными распущенными волосами

Не только с длинными)

Анонимный ответ25 августа 2019

Постоянно "взбиваю" их на голове, потому что большой, горбатый нос и, если они без объема, это слишком страшно - еще сильнее похожа на собаку с очень вытянутой мордой. Спасает не очень, но жить как-то надо.

Безракетный космонавт  · 26 авг 2019

1.Мешают и лезут в лицо, прилипают к блеску для губ... Очень актуальная проблема, между прочим!

2.Что-то нервное. Замечала за собой подобное, когда приходилось волноваться. Не очень хорошая привычка - можно испортить прическу или запачкать, если до этого не помыла руки.

Анонимный ответ24 августа 2019