Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем назначают нейролептики пациентам с тревожными расстройствами и социофобией?

МедицинаПсихология+4
Анастасия Антонюк
  · 102,8 K
Искусствовед,недоделанный историк и археолог  · 21 июл 2017

Бросайте таблетки,они все что-то сажают в организме.Включая почки,если они сильные.Новопассид пейте и специалиста ищите,учитесь управлять тревогой.Я сама пила все эти препараты(и антидепрессанты сильные и транквелизаторы),но не долго,потому что поняла,что это вред наносит.А специалист с вами в комплексе и проблемы разберёт и научит что как делать и если надо,на крайний случай,выпишет что-то.

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 11 янв 2021
Затем, что врачи хорошо учились. Помнят, что есть две дисциплины фармакология и клиническая фармакология, так вот вторая про практику лечения лекарствами, а первая про теорию. Навскидку: 1. Коррекция и профилактика побочных эффектов 2. Аугментация - усиление эффектов при взаимодействия препаратов 3. Коррекция поведения пациента 4. Лечение сопутствующей патологии 5... Читать далее
Интересно, лечение КАКОЙ сопутствующей ПАТАЛОГИИ при тревожном расстройстве или социофобии купируют или убирают ней... Читать дальше
Фридайвинг,плавание,чтение.  · 26 авг 2020

Назначают в основном для сна.Я лично считаю это некомпетентностью полнейшей. Лучше заиметь зависимость от транков, чем глотать нейролептики. Тем более, есть антидепрессанты со снотворным эффектом.

К слову мнение о зависимости от транков преувеличено, за 10 лет практики - ни одного случая, ибо механизм... Читать дальше
Интересы: психиатрия, психофармакология1 1  · 5 июл 2016
Бред. Антипсихотики при тревожном расстройстве назначают только некомпетентные врачи.  Дофамин не причина тревожных расстройств. Антипсихотики обладают, конечно, некоторые (хлорпротиксен - низкопотентный АП), противотревожным действием, но не всегда достаточным. Но назначать их будет только некомпетентный идиот, так как они вызывают грозные побочки - экстрапирамидный... Читать далее
у меня даже при маленькой дозе, при приеме любого нейролептика (типичного, атипичного, не считая кетилепта, но от... Читать дальше
Увлекаюсь психиатрией, психофармакологией. Феминистка, стримерка.   · 17 нояб 2020

Очень часто их назначают для того, чтобы "прикрыть" побочные эффекты назначаемых антидепрессантов. К сожалению, антидепрессанты в начале приёма могут вызывать тревогу и суицидальные мысли, нейролептики могут пригодиться на первых порах, чтобы не вызывать этих самых побочек. Некоторые используют транквилизаторы, но у них есть свои особенности.

Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 8 мая 2016
Нейролептики обладают антиспихотическим свойством, поэтому и назначают. Они снижают передачу нервных импульсов к коре головного мозга в тех ее системах, где нейромедиатором ( это такое биологически активное вещество, посредством которых осуществляется передача электрического импульса между нейронами) является дофамин. А именно дофамин (снижения его уровня, если точнее) с... Читать далее