Зачем нужен скраб для тела?

МедицинаКосметикаУходовая косметика
Анонимный вопрос
Эксклюзивный официальный дистрибьютер продукции компании Salt Of The Earth и других...  · 7 апр 2021

Главная цель скрабирования — это очищение. Регулярное использование скраба помогает удалить загрязнения и омертвевшие чешуйки кожи, а также стимулировать внутриклеточные обменные процессы.

Эта процедура направлена на сохранение молодости, упругости и гладкости кожи, а также способствует усилению эффекта от косметических средств. В основе таких скрабов, как правило, содержится натуральная соль (английская, морская, гималайская, крымская), базовые масла (кокосовое, жожоба, виноградных косточек), эфирные масла и другие компоненты: овсяные хлопья, молотый кофе, кокосовая стружка.

Регулярное использование солевого скраба для тела способствует:

  • повышению упругости кожи;
  • сглаживанию поверхности дермы;
  • улучшению питания клеток и насыщению минералами;
  • избавлению от пигментации и отбеливанию.

Перед применением скраба обязательно прочтите рекомендации, чтобы не травмировать кожу и не получить обратный эффект. Если делать всё правильно, можно за короткий срок преобразить тело, сделать кожу упругой и бархатистой, не потратив при деньги на дорогостоящие процедуры в салонах.