Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужна наклейка «ребенок в машине» и какие она дает преимущества перед другими участниками движения?

ДетиАвтоЗдравый смысл
Даниил Матушкин
  · 26,0 K

Наверное, смысл заключается в том, чтобы другие машины, видя этот знак, знали, что нужно ехать аккуратнее и постараться не врезаться в бампер. Уж очень аварии чреваты последствиями. Хехе.

Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 12 окт 2021  · avtopilot1.ru
В основном такие наклейки предназначены сообщать медикам, что в машине может быть ребенок и когда случается авария ему должны оказать помощь первому. Правда, не в рамках нашей страны. В России нет законов или правил об обязательном наклеивании, скорее западное веяние. Наши спасатели в большинстве случаев не обратят на неё внимание, хотя я считаю это неправильно и пора... Читать далее
Размещаете напротив места, где стоит детское кресло и ВОЗМОЖНО(!!!) водитель машины, идущей в лоб постарается... Читать дальше
врач-педиатр  · 21 апр 2016
Этот вопрос регулярно всплывает на форумах и в LJ. И, почему-то, в нём никогда не принимают участие носители, хотя в городе их хватает. Парадокс. Особено удивительны "постоянные" наклейки, ибо ежу понятно, что их не снимают, когда ребёнка нет. Из более-менее вменяемых слышал 2 объяснения: предупреждение, что водитель не будет делать резкиз манёвров и, например, не... Читать далее
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 18 сент 2021  · autonauka.ru
Здравствуйте. Скорее всего, в подавляющем большинстве случаев, она вешается на заднее стекло автомобиля, когда автовладелец предупреждает, что в машине могут быть дети и просит тех, кто едет сзади быть осторожнее и держать повышенную дистанцию. Преимуществ в движении данная наклейка не дает.
Любая полезная информация для автолюбителей © Автоэксперт Серпичев Алексей. Перейти на autonauka.ru

Никаких.

Но может быть прежде чем бибикать человек подумает, что может напугать/разбудить ребёнка, и не станет этого делать. Так же как и не станет подрезать. 

Мне кажется, это просто просьба быть аккуратней.

военнослужащий ВС РФ  · 11 янв 2017

Создают иллюзию собственной защищенности. Любой здравомыслящий человек понимает, что от серьезной опасности может спасти только три иконы на приборной панели.

Где-то слышал версию, что машину с такой наклейкой проверяют на предмет нахождения там детей, прежде чем эвакуировать.

А так мне всегда было интересно, чем эта наклейка помогает. Вдруг у моей волжанки резко тормоза станут в два раза лучше, когда машина с наклейкой спереди?

девочка-припевочка  · 18 окт 2016
Данная наклейка является предупреждающей.  Видя её,  другой водитель (адекватный) будет стараться держать дистанцию, не сигналить лишний раз, не подрезать,  т.е. вести машину аккуратно.  Для кого-то это знак,  побуждающий,  что лучше объехать на всякий пожарный. Т.е. к детям относятся трепетнее,  поэтому увидев этот знак,  срабатывают психологические моменты,  особенно... Читать далее
человек, которому интересно все  · 15 июл 2017

Я хочу, чтобы люди знали, что в машине у меня два постоянно что-то говорящих, поющих, орущих или даже плачущих детей + радио. Да, я вся сконцентрирована на дороге, но у любого запаса есть предел - на всякий случай, соблюдайте дистанцию. И мира на дорогах.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 23 июл 2016

Так делают для того, чтобы предупредить "лихачей", то есть в надежде на то, что, например, машину не будут подрезать и будут ехать осторожнее, зная, что в ней ребенок.

Т.е без ребёнка можно подрезать?)

Первый

Наклейка нужна для спасателей в случае ДТП как знак того, что в машине может быть тот, кто не выберется самостоятельно. Вот и все на самом деле