Зачем нужны артикли в английском языке?

Иностранные языкиАнглийский языкГрамматика английского
Анонимный вопрос
методист Skyeng  · 3 февр 2020

Артикли в английском языке служат для обозначения существительного: определенное или неопределенное, а также показывает переход других частей речи (прилагательных, наречий и др.) в существительные.

Посмотрим отдельно на неопределенный артикль "a":

1) называет количество предметов (a=one)

An apple a day keeps a doctor away.

2) дает понять, что предмет новый для слушателей

I have a cat. НО! если говорим об этом объекте далее, используем "the" - определенный артикль

3) обозначает класс предмета (говорит, что у него те же свойства, как и у остальных таких же)

It's a table.

Определенный артикль "the"

1) показывает, что данный объект "особенный", то есть мы его уже выделили из остальных таких же.

Выделить можно уточнением:

It's the person I like.

использовать второй раз

I have a cat. The cat is fluffy.

понять по ситуации, о чем речь

Look! The window is broken.

2) показывает, что данный предмет уникальный (другого такого нет)

The sun is shining in the sky.

3) показывает, что слово представляет целую группу предметов с одинаковыми признаками

The tiger lives in the jungle.