Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужны Кодексы чести? Есть ли у вас свой собственный Кодекс чести?

У меня есть. Стоит на рабочем столе в рамке. Мне так удобно. Когда меня что-то расстроит, читаю кодекс, и нахожу ту фразу в нем, которую не соблюла. И сразу исправляю сделанное. И успокаиваюсь. Для меня  мой  Кодекс  чести равен моей уверенности в жизни.
Поделитесь вашими кодексами, может в моем чего-то не хватает, и я добавлю.
ПсихологияОбщество+3
Ирина Kраснова
  · 4,6 K
ПРОДВИЖЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ЧЕСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.  · 27 апр 2023
Кодекс чести формировался веками и он один и он свой для всех сразу. И разных не бывает. Основа чести справедливость и умение идти до конца искореняя подлость в любом виде. Словом, делом и поступками.
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 21 апр 2023
Приветствую, Ирина. В здоровом социуме существуют как минимум два уровня норм, регулирующих отношения людей. Есть нормы формальные (право - система писанных норм, за которым стоит государство), есть неформальные (мораль - совокупность признаваемых большинством людей представлений о хорошем и плохом, набор неписанных норм поведения для приличного человека). Есть и третий... Читать далее
Все справедливы, особенно  2,3,4,5,7,9,10,11 важно помнить всегда
Здравый смысл и доброжелательность. Субъективизм как основа объективности.  · 24 апр 2023
Интересное решение - составить свой собственный кодекс чести и держать его перед глазами. Никогда не думала так.  Кодекс чести звучит слишком пафосно, на мой взгляд. Такое словосочетание кажется чем-то, что декларируют вовне, что служит маркером своих людей, и применяется в сообществах. Ассоциация у меня такая. Если бы составляла для себя, назвала бы как-нибудь менее... Читать далее
Наташа, я рада, что помогла вам. Кодекс - это просто правила, которых человек  придерживается, чтобы не сойти с... Читать дальше
ПРОДВИЖЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ЧЕСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.  · 23 апр 2023
Мой, твой, ваш. Один он для всех. Принципы чести с десятью заповедями Библии не вступают в противоречия. Жить по чести, поступая во всех ситуациях по чести. Стремление к идеальному, доброму, вечному заложено в каждом , но не каждый развивает это в себе.
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 20 апр 2023
За тем,дабы помнить сдерживающее,и охраняющее начало! Также способность,оставаться человеком,не поддаваясь процессу гниения,и расчеловечивания.У одного моего знакомого,очень Здоровский кодекс..всего из одного предложения! Признаться физически серьёзный боец,и душевное устроение равняет серьёзно.Вот он: Не трогайте меня! И я оставлю вас в состоянии покоя! Всё собственно.Л... Читать далее
Спасибо. Очень хороший ответ.  Главная из способностей человека, это уметь сохранять  состояние равновесия. Иметь... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 30 апр 2023
Зачем нужен кодекс чести, если есть очень простой и вечный кодекс, который написан в великой Книге (имя которой "Книги"). Этот кодекс состоит из трех частей - первая из 10ти,  вторая из 9ти, а последняя из двух. Попробую несколько осовременить и разъяснить попроще. 1. Верь в Единого Бога-Создателя, единого в трех лицах. 2.  Не поклоняйся никому и ничему кроме Бога (не... Читать далее