Зачем нужны открытые фонтаны из земли?

Кажется, мокрые полуголые люди и дети, купающиеся в нем,не задают особой эстетики.
ТехнологииАрхитектураКак это работает?
Юлия Батманова
Эксперты в области проектирования и строительства фонтанов ответят на все ваши вопросы.   · 23 июн 2020  · aqua-brand.com
AQUABRAND

Пешеходные, или иначе "сухие фонтаны" в России получили большую распространенность в последнее время. С учетом того, что они считаются самыми антивандальными, и требуют наименьшего обслуживания - их стали строить повсюду.

Но, пожалуй, основным моментом считается то, что такие сооружения, как пешеходные светомузыкальные фонтаны, являются мощнейшим магнитом притяжения населения в парк, на площадь или ТЦ, так как дети уговаривают родителей сходить побегать сквозь струи, а родители в свою очередь не могут отказать.

DSC01595.jpg
https://aqua-brand.com/wp-content/uploads/2019/11/dsc04294-scaled.jpg
безработный  · 10 авг 2016

Убило про эстетику. Как же хорошо, что не все такие эстетичные как вы. Мне же такие фонтаны доставляют только радость :) смотреть как в жару +25 дети купаются и смеются, а не изнывают от жары, одно удовольствие

Добрый день!

Пешеходные/плоскостные фонтаны, возможно, не эстетичны, но весьма практичны и востребованы, а если они ещё с водной и световой динамикой, то это вообще классно! Вот пример того, как дети контактируют с пешеходным фонтаном: https://www.youtube.com/watch?v=xkxkLKeFlvo

А консервировать на зиму нужно все фонтаны!