Зачем нужны «умные часы», что они умеют делать, и стоит ли их вообще приобретать?

ТехнологииСмартфоны+2
Max Soldatenco
Часовой эксперт AllTime.ru; https://www.alltime.ru/y/3qu  · 18 апр 2019

Умные часы – компьютеризированная версия привычных часов, которая показывает не только время, день недели или фазу Луны. Расширенный функционал часов 21 века позволяет узнать пульс, количество проделанных шагов и преодоленное расстояние, температуру воздуха и атмосферное давление, просматривать сообщения, почту и SMS и отвечать на них и принимать телефонные звонки. Некоторые из них даже могут заводить машину. Но, по сути, это – такие же, как смартфон, коммуникаторы. Их находят удобными для использования спортсмены и люди, придерживающиеся активного образа жизни, словом, – те, кто предпочитает занимать руки чем-то помимо телефона, но обязаны сохранять оперативный доступ к информации.