Зачем организациям делать сотрудников экспертами на Кью?

Яндекс кьюКьюКью для бизнеса
Кью
Рассказываем, как создавать эффективный контент в Яндекс.Кью.   · 13 янв 2021  · yandex.ru/promo/q/b2b
Галина

Если коротко — для того, чтобы ответы организации стали еще заметнее.

Недавно мы ввели несколько важных изменений:

  1. Сначала проверенные ответы. На страницах вопросов в Кью теперь выше будут показываться ответы экспертов или ответы, проверенные экспертами.
  2. Принцип достоверности применен и к быстрым ответам в поиске, которые пользователь получает из Кью прямо в выдаче, без перехода на сайт. Приоритет будет отдан ответам от экспертов и ответам, которые проверили эксперты.
  3. Стать экспертом стало проще. Каждый пользователь, который заполнил профиль и написал четыре хороших ответа по теме, в которой разбирается, может отправить заявку на верификацию своего аккаунта и стать проверенным экспертом. После этого его ответы будут показываться выше в сервисе.

Подробнее обо всех изменениях можно прочитать в посте на Кью.

Мы рекомендуем компаниям верифицировать сотрудников, которые отвечают на Кью. Сотрудник компании может подать заявку на верификацию прямо из личного профиля на сервисе. Если тема, в которой он хочет верифицироваться, не попадает под список экспертных тем сервиса, нужно подобрать близкую тему из списка (например, более широкую) или предложить свою тему — мы обязательно ее рассмотрим и вернемся с ответом или рекомендациями.

Если сотрудники не являются или не могут стать экспертами на Кью, они могут запрашивать верификацию ответов организации у других экспертов сервиса (для этого необходимо кликнуть на три точки под ответом и выбрать пункт «Узнать мнение эксперта об ответе»).

Если у вас есть вопросы, пишите, пожалуйста, на answers_org@yandex-team.ru.

Основан на фактах и содержательный! Такому можно доверять.