Зачем распространять знания об изменении климата, разве они пригодятся людям?

Это второй вопрос для #конкурса WWFxЯндекс.Кью.
С 1 по 8 декабря отвечайте на вопросы про климат в нашем сообществе и выигрывайте подарки от WWF России и Яндекс.Кью.
Оцениваться будет как убедительность ответов, так и их количество. Чем больше вопросов вы рассмотрите, тем выше ваш шанс получить полезный и приятный эко-подарок: набор мерча Яндекс.Кью и эко-бутылку WWF.
Итоги подведём 9 декабря
ЭкологияЗнанияКлимат
Всемирный фонд природы
Климатоптимист   · 3 дек 2021
На Земле проживает почти 8млрд человек, каждый из которых является ответственным за свои действия. Каждый день мы делаем выбор, что надеть, чем пообедать и что почитать перед сном. Но также, каждый день мы делаем выбор, каким будет наш мир. Мы поддерживаем монетой того производителя, чьи ценности разделяем (да, мы покупаем не только товар, но и ценности!), мы голосуем за того политика, который будет отражать наши взгляды на мир, это мы, 8млрд человек - движущая сила этого мира! И каждый из нас, может сдвинуть этот мир на капельку ближе к зелёному будущему, посмотрите хоть на Грету Тумберг:) своим примером, мы показываем, что нам не безразлична наша планета, мы прививаем своим детям здоровые ценности и мы показываем окружающим что уважать природу это легко! Если каждый из нас, начнёт задумываться о силе своего выбора, что за ним стоит, то мир станет чуточку зеленее! Поэтому каждый, кто уже встал на этот путь, посмотрите вокруг, покажите пример своим соседям, родственникам и друзьям. Расскажите за чаем о том, как важно беречь планету, о том как это делаете вы и как это важно!