Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем России так много партий?

РоссияЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
  · 11,5 K

Полный бред, партий сейчас наоборот очень мало, и до сих пор не существует фракций, предлагаемых те или иные идеологии, смешанные с политическим режимом. А зарегистрированных вообще смех.

ЕР. Она же фактически одна все законы протаскивает. Остальные для видимости.

Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 19 апр 2020
Всего в России зарегистрированы 52 партии. Это меньше, чем даже в США. Я уж молчу про Индию с её 2599 партиями. Но в политическом процессе участвуют лишь около десятка российских партий, тем более уж куда-либо избираются. Их можно по пальцам рук пересчитать (если у вас их 13, ну вдруг). Резонный вопрос — а зачем существуют остальные? Ответ очень прост — есть такой... Читать далее

Цель это максимальное раздробление народа!

Политика, люди, общество.  · 28 мая 2021

Дело не в том что партий много, а в том что они фикция. Если хотите что то реально изменить в России, подумать над вопросом что нужно стоять насмерть и миллиарды на создание и содержание политической партии и деятельность. Нету?! ответ на все вопросы про политику и цирк в который многие верят.

Поддержание властью такого количества "карманных" партий практически гарантирует отсутствие мощной и реальной оппозиции. Исконно русская традиция был хоть и бесполезным и бессильным, но царьком, мастерски использована маркетологами Кремля. Ну, а создание властью партии под свои нужды отлично известна из истории Европы 20-30-х годов прошлого века.

Я просто хочу читать ответы  · 22 июн 2020
Так в России наоборот, достаточно мало партий. Почитайте, что нужно сделать, чтобы организовать свою партию, там надо 2/3 регионов своими штабами покрыть, представляете, какие это расходы? При этом необходимо, чтобы правительство ещё зарегистрировало твою партию, но оно может отказать тебе "просто потому что". Из примеров: Алексей Навальный не может зарегистрировать... Читать далее
Во-первых, вопрос поставлен неправильно. Россия, это государство и, прежде всего, её народ. Народу не нужно это множество, нужна одна, но, именно нужная народу. А в оппозиции не более трёх, да и то, для того, чтобы правящая партия не расслаблялась и старалась оправдать доверие народа, иначе -вот они, за воротами, которые могут работать и служить государству и народу... Читать далее

Очень просто-игра под демократию,с целью отнять голоса от ком.партии!

Вы наивный человек. Делим ( пилим) денюшку. Каждая партия тянет одеяло на себя. Протаскивает законы выгодные своим спонсорам, о простом народе никто не думает, никто. Главное набить себе карман, а там хоть трава не расти, главное " Я", "Мне". А потом удивляются как же так, оказывается народ живёт так плохо, надо же. Прозрели - налоги на бизнес большие, ух ты не прошло и... Читать далее

Эти партии чем-то напоминают "мёртвых душ",и активны только в период выборов..