Зачем смотреть обзорщиков фильмов и видеоигр, если все, что они говорят, является их субъективным мнением?

Личное мнениеОбзоры игрВидео обзоров
Иван Крутиков
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 29 мая 2020

Знаете, заключение врача, который вас осматривает тоже является его субъективным мнением, но вы же к нему обращаетесь. Не говоря уж, например, про выпуски новостей - было бы весьма наивно считать их объективными и не зависящими ни от кого лично. То есть, смотря обзоры патчей на Доту Вайпера или обзоры игр ребят из iXBT - я получаю из их каналов качественную информацию - просто потому что они в теме объективно разбираются лучше меня.

Не говоря уже о том, что некоторые обзоры того же Бэдкомедиана - это реальное произведение искусства, порой даже лучше, чем обозреваемые фильмы. И, смотря его, я получаю ещё и эмоциональный и эстетический опыт, которого не было бы в "объективных" новостях.