Зачем современные мужчины отращивают ноготь на мизинце?

ОбществоИскусство и культура+5
Alena Andreevna
наблюдаю, просвещаюсь, задаю вопросы  · 18 сент 2020

лень читать все ответы.. первое о чем подумалось - что мужчина играет на гитаре.. речь о правой руке, верно?. на левой наоборот ногти только мешают, когда прижимаешь струны. но про наркотики очевиднее, конечно!

МОДНО БЫЛО

По моим личным наблюдениям, из всех моих знакомых длинный ноготь на мизинце у тех, кто лишился родителей, т.е. сироты. Сами они шутя рассказывали некоторые из приведенных здесь версий, но факт таков. Я склонен это трактовать как знак другим: "Как перст один".

Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 11 сент 2015

Мой дядя, работавший токарем, всегда отращивал ноготь на правом мизинце. Это помогало брать со стола мелкие детали и соединительные элементы. Не думаю, что сейчас многие руководствуются такими же соображениями, однако это может помочь ювелирам и другим людям, имеющим отношение к сборке чего-нибудь маленького.

Как ювелир могу сказать - ногти только мешают при сборке мелкодетальных изделий)