Зачем Сталин проводил репрессии?

ОбществоИстория+3
Leon Polinezi
traveling via google-map  · 12 мая 2017

По той причине, что советский народ был к этому готов, он к этому созрел.

Если вы думаете, что Россия была нормальной страной, а потом вдруг появились кровавые диктаторы, большевики, людоедский марксизм, отсталая плановая экономика, прогнивший советский народец, которого хлебом не корми (sic!), а дай заморить голодом и свинцом миллион-второй соотечественников, то я вас огорчу: с Россией всегда было не в порядке.

И предыдущие столетия и последующие ничего не изменили, в России принципиально вообще ничего не поменялось за половину тысячелетия.

Стойкая традиция человеконенавистничества.

И Сталин — только частный эпизод этого.