Зачем учить распространённые языки, если их чаще всего переводят на английский?

При том, что часто их структура крайне близка, так как распространённые языки это либо романские, либо германские, а значит никакого "нового взгляда на мир", как часто пишут для мотивации, от этих языков не получить.
ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 18 февр 2022
ну мы же все знаем как их переводят,и должны понимать что когдаа мы выучили язык мы понимаем глубинную суть,а если мы перевели то мы поняли дословно и обычно не правильно