Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем узбеки покупают так много белого хлеба за один раз?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Ненси Гегель
  · 108,3 K
Первый
Анонимный ответ27 января 2021

Потому что мы обедаем много хлебов, это самый главный для нас, наши предки тоже ели много хлебов у нас примерно 70 десят процентов людей без хлеб ни чего н ест

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 13 янв 2020

Хлеб- продукт с одной из самых низких удельных стоимостей (руб/кг). При этом продукт сразу готов к употреблению, не нужно не плиты ни казана для его дальнейшего употребления. Есть продукты со схожей каллорийностью (сахар, гречка, макароны) - они являются полуфабрикатами...

Резюме: дешево и без приготовления...

Специальность - АУТС  · 29 мар 2020
Во-первых, черный хлеб вообще не едят в Средней Азии. Вообще, его мало где в мире едят. Это по большей части русская традиция. Чёрный хлеб невкусный и кислый. Белый хлеб это хороший и съедобный вариант. Во-вторых, Рабочий человек больше тратит калорий, поэтому ему надо восполнять их. При ограниченном бюджете хлеб это отличный продукт В-третьих, хлеб покупают не для... Читать далее

Не знаю, но я узбек и я очень обожаю чёрный хлеб. Может потому, что мне 15 и я практически вырос в России(живу здесь с 2-3 лет).

Увлечения: гастрономия, спорт, география, юмор, искусство.  · 12 июн 2021

Многие из них живут на рабочих местах. Работают по 12-15 часов в день. Закупил на недельку хлеб, забросил в холодильник и в магазин ходить не надо.

Стиральные машины - великий обман человечества!  · 6 мая 2018

Все дело в том, что приезжие из ближнего зарубежья люди, как правило живут группами, чтобы экономить на аренде жилья. Поэтому и покупают много хлеба. 5 взрослых мужчин, отработав "дикий" рабочий день, легко съедят 3-4 булки хлеба.

Хмммм, а мне всегда казалось, что хлеб в таком количестве закупают, чтобы кормить каких нибудь животных у фермеров)

Студент, веб-разработчик  · 6 мая 2018

Также стоит отметить что в странах Средней Азии хлеб считается самым употребляемым продуктом. Не знаю как так получилось но нам часто говорили "ешь с хлебом", и это жутко раздражало.

Такие правила, что есть надо с хлебом бывает только в бедных семьях. Потому что заедая хлебом быстрее насыщаешься... Читать дальше
Официант,кондитер,швея,вожатый-вот кто я без костюма!  · 9 мая 2018
Я так думаю,что они тратят большое количество сил за день,а хлеб помогает быстрее привести себя в порядок после рабочего дня. Работала в отеле,где бОльшая часть сотрудников кэжуалы(узбеки). Так вот на обеде я за ними наблюдала,и они все(и мужчины и женщины) берут очень много кусков нарезного батона(примерно половина булки,судя по стопке,которая гордо лежала в углу... Читать далее

Они привыкли к лепешкам из пшеничной муки, видимо организм требует ...

Я биолог,растениевод,но сейчас на пенсии.Интересуюсь литературой,историей,политикой,путеше...  · 23 мар 2020
Я 44 года прожила в Узбекистане.Ржаной хлеб в Средней Азии-непривычная еда,там едят белый хлеб.Его едят чаще в виде лепешек,которые подаются и к супу,и ко вторым блюдам,и к чаю с сухофруктами.А уж сладкая дыня или виноград с горячей душистой лепешкой...тортов не надо!Так что,есть белый хлеб-это многолетняя привычка узбеков,к тому же хлеб для узбеков-это святое,его... Читать далее

Поэтому они быстро поднимаютс. Кто ценит дары Всевышнего, тому скорые вознаграждения от него.

У меня дома 1,5 кг хлеба, но наша семья не узбеки, при этом мы живём в Узбекистане! Комментарии не требуются))  (это стереотип СССР, везде в СНГ и России так), ну ладно, возможно ошибаюсь.

Хлебопекарное, кондитерское оборудование  · 19 мар 2020  · astrahleb.ru
Отвечает
Алексей У.
Хлеб в настоящее время - это самые дешевые калории, которые можно приобрести в магазине. Ну а берут батоны потому, что на востоке не существут культуры потребления ржаного и ржано-пшеничного хлеба. Они еще берут лук, подсолнечное масло и дешевую сладкую газировку. Лук также дешев и является очень хорошим "усилителем" вкуса почти любого блюда при различных видах... Читать далее