Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы смотрите кино?

КиноКинофильмыПросмотр кино
Антон Долин
  · 5,0 K
певица  · 23 дек 2019

Во-первых, это красиво. Во-вторых, это интересно. В-третьих, это иногда трансформирует тебя.

Если мне хочется посмотреть что-то действительно красивое, я всегда предпочту хорошо снятым фильмам без сюжета — кино о природе, например, Blue Planet. Я пыталась посмотреть «Бараку», но это было невыносимо. Не вижу смысла смотреть кино просто потому, что оно красивое. Я несколько раз попадалась на эту удочку с фильмами Паноса Косматоса — сначала я пыталась смотреть «По ту сторону черной радуги», а через несколько лет, прочитав несколько рецензий, начала смотреть «Мэнди». Но я умираю от скуки, когда кино притворяется глубоким, а на самом деле постоянно посматривает на себя в зеркало.

Если говорить в целом, мне нравится смотреть кино, в котором чувствуется основная идея, миссия автора. Наверное, когда сталкиваешься с чем-то подобным, можно поверить в существование чего-то идеального или хотя бы максимально гармоничного. Такие маленькие победы человека над хаосом. Из последнего, что я посмотрела, мне нравятся фильмы Йоргоса Лантимоса, — в которых идея буквально просвечивает сквозь работу каждого человека на площадке, — оператора, монтажера, композитора. Мне очень понравился фильм «Убийство священного оленя», мне очень понравилась «Фаворитка». И чтобы быть гармоничным, кино не обязательно должно быть снято в каком-то определенном жанре, есть яркие и красочные на поверхности «Восьмой класс» и «Проект Флорида», и например, «Дневник пастыря», вырезанный из твердого картона. В общем, смотрю кино за многообразие и в поисках гармонии.

Изучаю термоядерный синтез в домашних условиях.  · 21 дек 2019
Для меня кино, в первую очередь, инструмент связи с его создателями. От сценариста я получаю историю, от от актера - образы персонажей, их настроения, эмоции, от композитора, звукорежиссёра - то, как они "слышат" происходящее на площадке, от режиссера - видение всей картины в целом. Меня привлекает то, как другие люди могут трактовать какую-то историю и чем их мнение... Читать далее
По-разному. Бывает, что я смотрю кино для того, чтобы переключиться, отдохнуть и отключить бурную мозговую деятельность. В таких случаях я выбираю что-то достаточно легкое – какие-то комедии или фильмы, которые не надо сильно анализировать. Иногда я смотрю кино, чтобы вдохновиться. И это тоже бывает для меня очень важным и нужным. Иногда, честно признаюсь, я смотрю... Читать далее
Все правильно и развлечение и получение удовольствия . Только очень уж затягивает .Особенно сейчас в период... Читать дальше
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 23 июл 2020

Люблю погружаться в созданные кем-то миры, представлять себя на месте героев. Если фильм был особенно увлекательным, то могу думать о нём ещё долго после просмотра. Это, пожалуй, главная причина. Кроме того, это возможность приобщиться к культуре, тогда как музеи, выставки и прочее часто недоступны

Анонимный ответ30 июня 2020
Чтобы испытать какие-то чувства, эмоции. У меня есть несколько любимых жанров, но в конкретный момент времени я подбираю жанр и фильм под настроение: когда-то хочется побыть в напряжении, испытать тревогу за главного персонажа; когда-то меня тянет на мелодрамы с предсказуемым счастливым концом; а порой смотрю военные или другие фильмы с приятной глазу (красивой)... Читать далее