Зачем забивать своё сознание белым шумом?

Когда бывает (и бывает ли) в этом  необходимость?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Профессиональный психолог, доморощенный философ, стихоплёт с юмористическим уклоном.   · 18 мая 2023
Посмотрел на картинку и восхитился: Ух, сколько в этом белом шуме чёрных полос!
Бог знает - зачем. По-моему, это происходит бесцельно (без зачем) и бессознательно, само собой, автоматически.
А сознание пытается выделить из этого белого шума, как правильно сказал товарищ (предыдущий ответчик) Данилов, некие сигналы (из космоса).  Сознание - оно вообще нацелено на различение и выделение: сигнала - из шума, слова - из сигналов, значений - из слова, смысла - из значений, и прочее.
Сознание - это, грубо говоря, аналитика (аналитический психический аппарат), призванная различать в густой каше ощущений и восприятий некие кусочки мяса. Если это каша с мясом. А если - без мяса, то и так сойдёт. Ведь и в такой каше много чего питательного и полезного, придающего нашему "организьму" энергию.
О! Вот и ответ! Белый шум - это энергия! А сигнал, выделенный из неё, - это информация!
…  Ну, как-то так.
В общем, не сочтите этот бред больного (слава богу, не душевно) человека за серьёзный ответ. Пойду, лягу в кроватку, наберусь сил, а после сварю себе кашки. Жаль, что без мяса. Хотя есть колбаса. Слабый заменитель мяса, но тоже сойдёт. За неимением лучшего.
Успехов мне в выздоровлении!  :))
Здравы будем♥
А Маша Укушайкина не может поделиться рыбой?
@Анна Гиацинтова, может, конечно. Но рыба - не мясо. Как у нас говорят.  Рыбой у нас называют скелет (схему), на которую наращивают мясо (всякие информационные детали). Велик и могуч русский язык! Ну, и всякий другой.   )