Зачем жениться, если потом разводиться?

ПсихологияОтношения+2
Женя Е.
Этот мир безумно интересен...  · 18 дек 2018

Людей с детства кормят сказками о семейном счастье, традициях и ложности иного пути, поэтому большинство людей запрограммированы на брак - супруг(а) это третий этап поиска в жизни после учёбы и работы. Так что брак, как правило, является бездумным - под воздействием чувств, надежд, фантазий и хотелок... а потом хрустальные замки разбиваются о камни реальности и люди разводятся... причем, заметил, чем веселее/пышнее свадьба, тем ближе развод )

Кстати, я тоже заметил такую закономерность:)

Яростно плюсую)

Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 13 нояб 2021  · psyhologzlobina.ru
Если есть такая установка "потом разводиться", то может быть и не за чем.
А если есть желание быть вместе, родить и воспитывать детей вместе, заботиться друг о друге, то в знак своих намерений и стремлений можно связать свою жизнь с этим человеком.
Лучше и не скажешь 👍