Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем журналисты создают новые текстовые СМИ? Они что не понимают, что они никому в 2015 году не нужны, что сейчас имеют шанс на успех только видеопроекты?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Дмитрий Щёлоков
  · 764
Журналист, предприниматель. РБК, Roem.ru, немного "Коммерсанта" и "Профиля"  · 1 нояб 2015

Во-первых, производство видео и его дистрибуция в интернете требует намного больше ресурсов чем распространение текста.

Во-вторых, видео не всем и не всегда удобно. Всякий раз когда я вижу на "Ведомостях" ссылку на видеоролик без расшифровки, я закрываю вкладку и ухожу с этой страницы. Поскольку непонятно, зачем мне тратить пять минут времени на то, что я мог бы прочитать за минуту, если б "Ведомости" потратили бы к потраченным нескольким сотням долларов на производство видео, ещё 5 долларов на расшифровку.

В-третьих, у нас очень мало нишевых профессиональных медиа по отраслям, за исключением связанных с интернетом-журналистикой.

Я видел как за несколько лет поднялся один проект, ориентированные на профессионалов рынка путешествий, родители жаловались, что про банковский бизнес нечего прочитать именно про бизнес - всё ориентировано на клиентов.

Думаю, что на стыке разных профессиональных областей ещё много незанятых ниш.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 нояб 2015
То, что кто-то или что-то не нужно вам вовсе не означает, что оно не нужно никому. Текст еще долго будет более востребованной формой коммуникации, поскольку имеет определенные преимущества перед видео. Его можно пробежать глазами целиком и составить представление о том, надо или не надо его читать, можно без лишних телодвижений читать отдельные абзацы, пропуская не... Читать далее
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 1 нояб 2015
Потому что 1. Писать проще, чем снимать видео. Банально дешевле. Хорошему писателю нужен только гонорар и иногда командировочные. Для съемки видео нужно больше людей и техники, и все это стоит денег. 2. Не все смотрят видео. Я в 90% случаев выхожу в сеть с айфона, видео на нем смотреть неудобно. 3. Сила СМИ не в технической стороне. Сила в том уровне на котором оно... Читать далее