Задержка месячных была 18 дней, тесты отрицательные, ПА был защищенный и все было 100% хорошо. Пошли скудные месячные, что это может быть?

ГинекологСексуальная жизнь+2
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 25 нояб 2020  · tabulo.ru

Цикл - это вообще достаточно хрупкая штука. Даже мелочи его могут нарушить. К примеру, причиной задержки месячных может быть резкое изменение рациона питания, смена климатических условий, чрезмерная физическая нагрузка и любой другой стресс. А в том, что вы испытывали стресс, имея 2,5 недели задержки и делая тест, я вообще не сомневаюсь.

Задержка - это не всегда следствие беременности или "женских" заболеваний. Я могу вам скинуть статью о причинах задержки цикла, и поверьте там много обыденных вещей, на которые вы не подумали бы.

Месячные у вас идут, тесты отрицательные, болей никаких нет. Так что к гинекологу смысла нет идти. 18 дней - это многовато, но такое случается.