Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нерегулярный цикл - какие причины?

Задержки могут быть и по 2-3 месяца. Нужно ли бить тревогу и бежать к врачу?

МедицинаЗадержка месячных+2
Алёна К.
  · 122,1 K

Обязательно бить тревогу и бежать к врачу! И не важно 18 вам лет или 37… Аменорея - признак гормонального сбоя или проблем посерьезнее. Гинеколог может назначить вам анализы на женские половые гормоны, чтобы понять где произошел перекос, УЗИ малого таза, и, уже исходя из вашего состояния, назначить лечение. Есть гормональные средства, есть - негормональные, типа Дикирогена, который вам тут уже советовали. Бояться врачей и лечения не стоит: от этого зависит ваше здоровье и ваша жизнь.

Врач-терапевт.  · 6 окт 2020
Безусловно основной причиной нарушения цикла является дисфункция гормонального фона, что в последствие приводит к нестабильному циклу. Делится данное состояние на несколько групп: - физиологическая (возникает на фоне акклиматизации, стрессов, депрессий, климакса, несбалансированного питания); - патологическая (сюда входят различные хронические патологии внутренних... Читать далее
Секс, психология, медицина  · 14 мая 2020

Конечно стоит бить тревогу, такие длительные задержки - это не норма. Сдайте анализы на гормоны и пусть вам врач выпишет что-то. Пускать это на самотек точно не нужно, все-таки ваше здоровье. У меня тоже такие проблемы с циклом были. Помог приём витаминных комплексов и Дикирогена (инозитолы). До сих пор сбоев не было, цикл регулярный.

Мария Шубина  · 27 авг 2019

Ну, от вас инфы никакой, как можно сказать... Может вы год назад родили, так поэтому и не регулярный, восстанавливается. Лечение какое-то было или с чем связываете? У меня на фоне работы пошли такие проблемы. Постоянные командировки, смена часовых поясов, климата - нарушили цикл. Врач назначил Дикироген. Пропила курс и восстановилось все.

А что за препарат, гормональный тоже? Чет я так устала от Кок, два года почти принимаю, побочка от них в... Читать дальше

Добротный состав в виде 2х типов инозитола, фолиевой кислоты и марганца сделали свое дело и уже через 4 месяца цикл восстановился и выправился до положенных 28 дней. Стало намного чище лицо, в 30 лет ходить с прыщами не комильфо, прощай тоналка. Советую!

Для здоровой женщины это не норма. Я вот так сидела, не хотела к врачу, а потом не могла забеременеть долго. Когда пришла врач диагностировала развернутый СПКЯ. Ну ничего, молодой организм + правильное лечение и забеременеть получилось. Только теперь всем говорю, что бы к врачу шли, и тут могу это повторить. На себя забивать нельзя, обязательно обследуйтесь и лечитесь.

Первый
Любознательная и милая  · 10 июн 2020

Пару лет назад был у меня тяжелый период в жизни, проблемы, нервы, стресс. Все сразу навалилось и так же, задержки по 2-3 месяца. К врачу сразу пошла, посоветовал пропить дикироген курсом. Это хороший комплекс витаминов для восстановления цикла. Мне помог и без побочных эффектов. Цикл сейчас в норме.

Конечно, такая проблема требует консультации врача. Я сама была у гинеколога, мне он посоветовал принимать... Читать дальше