Задумывался ли кто об различии между действиями «думать» и «мыслить»?

ПсихологияФилософияМышление
Виктор Зозуля
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 3 июн 2022
Если надо различить, то пусть "думать" будет про попытки мыслить, которые не факт, что к мысли приведут, а "мыслить" пусть означает результативную этой самой мысли добычу. Мыслью же можно считать дающую человеку энергию к его действиям идею.