Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заканчиваю мед. колледж по специальности фармация, но иди работать по профессии не хочу. Есть ли еще какие-то профессии, косвенно связанные с дипломом фармацевта, наподобии косметолога?

МедицинаПрофессия+2
Анонимный вопрос
  · 85,7 K
Домохозяйка  · 30 июн 2021

С мед образованием Вам достаточно курсы пройти по косметологии и все. Я училась в Образовании 21 века - очень старый хороший центр, не пожалела. Но я там просто на мастера по ламинированию бровей и ресниц обучалась, но преподаватель Илона там просто прелесть!

Отвечает
Егор Рожков
После того как вы закончите обучение в высшем учебном заведении, вы можете поступить в ординатуру, где будет возможность освоить более узкую профессию. 1) Управление и экономика фармации. В дальнейшем сможете получить должность заведующего аптекой, заниматься организационными вопросами. 2) Фармацевтическая технология. После обучения есть возможность заниматься... Читать далее
Первый
Фармацевт с высшим образованием.  · 30 июн 2020
Я тоже заканчивала мед.коллелд на специальности акушерство,а потом обратно сдала государственные тесты и поступила на фармацевтический факультет. Закончила. Захотела стать косметологом, потому что это моя давняя мечта,но увы. Чтобы стать профессиональным косметологом,а не просто так сделала маску для лица необходимо закончить высшее лечебный факультет либо педиатрию....и... Читать далее
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 25 авг 2020
Фармацевтический факультет не дает прав на деятельность косметологов. Для семьи и близких вы можете выбрать массаж и косметолога, но широко использовать, работать по этой специальности вы не сможете. Это противоречит профстандарту. Хотите быть массажистом? косметологом? Переводитесь на лечебный или сестринский факультет,пока не закончился срок обучения. В ином случае... Читать далее

Что вы подразумеваете, под "профессией" ? работу в аптеке? если да, то конечно люди с дипломом фармацевта нужны в в фармацевтических компаниях, фармацевтических производствах, в научно-исследовательских институтах. Смотря каким косметологом, обычно косметологами работают врачи дерматологи, на которых нужно учится.