Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заклеиваете ли вы свою веб-камеру?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 90,8 K
В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 22 июл 2017

У меня вебкамера с микрофоном. Как только использовал её по назначению - просто выдергиваю usb кабель и надеваю свою шапочку из фольги. Вот такое оно - спокойствие.

Беспечный шалопай  · 26 окт 2016

Да. Сейчас только досмотрела 3 серию 3 сезона Черного Зеркала и поняла, что лучше это сделать, чем не сделать, лел.

Хоть и объективно понимаю, что моя жизнь никому особо не интересна, да и не делаю ничего сверхстремного или противозаконного, но и пластырь на вебке особо не мешает. Такие дела.

А что там, в 3 сезоне в  3 серии?)

Диванный эксперт  · 14 мая 2017
Заклеивать веб-камеру это бесполезно и глупо. Многие веб-камеры оборудованы еще и микрофоном, который вы никак не заклеите. Хотите обезопасить себя - просто включайте её тогда, когда она вам действительно нужна, а как только прекратили использование - зайдите в Device Manager и отключите. Если уж совсем не доверяете даже операционной системе - выдерните из USB-входа. P.S... Читать далее

Кошмар,я даже никогда не задумывалась над этим!

Студентка  · 26 окт 2016
Не заклеиваю, но серьезно подумываю начать. Временами чувствую себя некомфортно из-за нее, особенно когда не слишком культурно ем и параллельно посмеиваюсь, пересматривая какой-нибудь смешной видосик. Причем, параноюсь не из-за того, что к вебке кто-нибудь мог подключиться (будем честны, это вряд ли произойдет), а потому что боюсь случайного звонка в скайпе, которого я... Читать далее
К вашей камере могут подключиться, как и к любой другой) это делается очень просто, но еще проще- перестраховаться)... Читать дальше
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 26 окт 2016
В этом совершенно нет смысла, особенно если Вам требуется иногда использовать эту камеру. Сейчас у нас ломают головы над тем, как реализовать проверку и сбор данных обычных переписок месседжеров, а видеозаписи, понятное дело, будут занимать намного больше информации, следовательно серверов нужно больше и все это стоит не маленьких денег. Что бы Вы там не делали перед... Читать далее

Удачи вам в локальной сети общепита с открытыми портами например.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 30 апр 2018

Нет смысла. Во первых я в современном состоянии мало кому интересна. Лет пять назад кто -то ставил на мой компьютер программму слежения "Око в интернете", но после этого пришлось его менять провайдера и систему защиты тоже . Нет это скорее всего были не русские , но после этих черных квадратов , а их было одновременнодва уже все равно заклеена у тебя камера или нет )))

Программист  · 27 окт 2016

В моем ноутбуке есть светодиод, который работает на аппаратном уровне  — подается питание на веб камеру, горит зеленым светодиод. Я всегда в курсе.

Плюс, я не делаю ничего противозаконного перед ноутбуком

Она работает в том числе, когда выключена :)

Студент-аниматор, начинающий художник  · 26 окт 2016

Нет. Зачем? Если бы за мной следили, то зачем пытаться перехитрить меня, антивирус и заносить какую-то программу на компьютер, за которым я усердно слежу, как настоящий хакер-террорист, когда можно впихнуть камеру в скворечник напротив окна? Да и вообще зачем нужна камера, если можно просто устроить прослушку?

Нет. Потому что я не параноик и знаю, что до меня никому нет дела.

А если дело не в правительстве, а в хакерах-любителях? Лично я знаю не один сайт, где выкладываются трансляции с... Читать дальше
Бариста, ово-лакто-вегетарианец  · 16 мая 2017
На всех устройствах. Помимо этого, заказ такси под другим именем/через другого человека, никаких данных и фото, отключение геоположения, пользование новым телефоном, не видавшим сетей wifi, симкарта из перехода, общение не в ТГ/Вайбере или в ВА, а в другом, более защищённом и самособранном мессенждере, и прочие вещи из группы шифропанков. И все это легко может быть... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 30 апр 2018
А кому я нужен?  Если бы я был Римским Понтификом, Цукербергом, Дуровым ... [известным и\или влиятельным человеком], то думаю заклеивал бы. Т к вестимо у таких личностей полно "друзей", которые хотят заполучить компромат или хотя бы информацию. Я нахрнен никому не нужен. Влияю только что на себя самого и чуточку на своих друзей и родственников - все. Интересоваться моей... Читать далее