Законна ли оплата в одинарном размере выходных дней (при неполной рабочей неделе по соглашению сторон)?

По соглашению сторон предприятие было переведено на четырехдневку с восьмичасовым рабочим днем. В приказе о выходе на работу в выходной день расписался за оплату в двойном размере, однако, впоследствии оплата прошла как за отработанные семь часов. Юристы и экономисты предприятия мотивировали это тем, что не выработан фонд рабочего времени. Правомерно ли это?

Юридические вопросыЗарплата+3
Aleksey Stepanov
живу в Барнауле работаю на шинном заводе (электриком) )))))  · 4 сент 2020

если договор на руках, нужно внимательно почитать, что там написано я думаю,что в самом вопросе половина ответа-по соглашению сторон,как то так)))