Как работают Законы Вселенной в жизни?

ФилософияЗаконВселенная
Анонимный вопрос
ПРОГУЛКА ПО ВСЕЛЕННОЙ
Идущая по пути к Богу.  · 29 янв 2023
Базовые Законы Вселенной это - Каноны Вечности Создателя, обеспечивающие гибкое управление Мирозданием. Каноны это – правила, применение которых в различных жизненных ситуациях, помогают человеку совершенствовать своё со-Знание, накапливать опыт мудрости принятия решений, применять право свободы выбора (проявлять волю), что позволяет человеку оставаться активной частью вселенского эволюционного процесса.
Всё во Вселенной постоянно движется и развивается согласно «Канону Покоя Вечного Движения». Основой развития является вечная эволюция и вечное совершенствование. Мы все частицы (как клетки) единого великого организма – Вселенная, также подвержены действию Канонов Вечности. Качество жизни человека зависит от соблюдения этих божественных правил.
Все Каноны Вечности тесно взаимосвязаны между собой и взаимодополняют друг друга.
Так, согласно «Канону Целесообразности», человеку показано стремиться к постижению истинных Знаний Творца, жить в гармонии с окружающим миром, с любовью ко всему сотворённому Богом.
«Канон существования человека в природе, во Вселенной, в Вечности» помогает человеку понять своё место и роль в эволюции Вселенной.  Бог создал человека по Подобию своему, то есть наделил его частичкой Себя/ Своей энергетической составляющей, что обеспечивает непрерывную связь человека и Бога. Только человек фрактально повторяет основы мыслящей творящей энергии – Творца, которые выделяют человека из всего сущего, сотворённого Богом.
«Канон энергообмена» приводит к пониманию того, что только человек способен изменить окружающее пространство своими помыслами (мыслями, мыслеобразами) потому, что только он один с рождения обладает Правом свободной воли и Правом творчества, дарованными ему Богом.
Человеку желательно научиться применять эти Права в повседневности потому, что обладание дарами Бога влечет за собой ответственность не только за свой выбор и творческий замысел, но и за его последствия.
Следует помнить, что мысли, выпущенные в пространство, никуда не исчезают потому, что эти энергетические фантомы, как и сам человек, вечны. А любая мысль, отправленная в божественное пространство, возвращается человеку обратно многократно усиленной и влияет на его жизнь, согласно её содержанию.
Если понаблюдать за тем, как наши мысли и эмоции влияют на наши поступки, то можно понять и осознать причины того, в какую сторону меняется жизнь. И, значит, можно самостоятельно решить какие привычки заменить новыми для того, чтобы начать выстраивать свою жизнь самостоятельно, согласно выбранной цели.
Следуя «Канону развития души», можно проанализировать, какие именно мысли пробуждают чувства любви и гармонии, радости и благодарности, сострадания и жертвенности, и т.д. Это те качества, которые в процессе приобретения жизненного опыта помогают человеку принимать правильные решения и обретать мудрость.
Как работают законы Вселенной наглядно показывает «Канон причины и следствия».
Если человек активно развивается и самосовершенствуется, то, скорее всего, он живёт по Канонам Вечности, а, значит, осознаёт и принимает свою сопричастность Богу. Такой человек самостоятельно выстраивает свою жизнь, то есть сам принимает решения и управляет своей жизнью. Течение его жизни защищено от влияния внешних раздражителей.
Если же человек живёт не осознанно, без цели и устремлений, например: «чему быть, того не миновать», «будь, как будет» или перекладывает решение своих задач на чужие плечи, то и жизнь его не устроена. И, скорее всего от того, что не затронули его сердце слова Бога.
Хуже этого бывает, когда человек опускается до употребления психотропных веществ. Про таких говорят «человек утратил человеческий облик». Потому, что без понимания и осознания смысла своего рождения/происхождения человек превращается либо в монстра, либо в насильника, либо становится подобным «овощу». Жизнь такого человека, если он не исправится и не изменит своего отношения к жизни, скорее всего, будет прервана потому, что такой человек не выполняет своё предназначение, а именно: не совершенствует своё сознание, а, значит, деградирует.
И так, причины всех невзгод и проблем – в самом человеке, в его отношении к окружающей действительности.
«Люди никогда не задумывались, что именно сам человек и никто другой предопределял и продолжает предопределять свою собственную судьбу! Именно люди своей неуёмной фантазией и формируют на уровне человеческого Со-Знания тот мир, ту линию судьбы, которая затем проявляется в их жизнях в виде последовательности знаковых для них событий»(Слова Создателя).
Человек, как творящая энергоинформационная сущность Пространства Разума, своими мыслями (мыслеобразами), эмоциями, поступками влияет на окружающий мир, независимо от того знает об этом или нет.
Но незнание Законов Вселенной не освобождает человека от их исполнения.
Осознанное погружение в Знания о строении Мироздания, самопознание, самосовершенствование, изучение и исполнение Канонов Вечности способствуют очищению сознания человека. Это поможет ему выполнить своё предназначение: достичь полноценного со-Творчества с Богом.
Осознанный человек, применяя Каноны Вечности в жизни, сможет сделать её гармоничной и прекрасной.
Благодарю,Таня.Всё так и есть!
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 июл 2022
Люблю закон Ома: кажется, что сеть славна своим напряжением, а оказывается, что смысл в итоговой силе тока.
Кажется, что мой стимул — и есть мой смысл, а потом оказывается, что чувство, меня наполняющее, когда я преодолеваю сопротивление на пути к цели — и есть моя истинная цель.
Ток и напряжение существуют объективно, а смыслы и цели - только в мозгу того, кто их придумал.
)