Заменил материнскую плату. Как зайти в BIOS ноутбука?

Беглар Небиеридзе
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 4 сент 2018

На стареньком самсунге заходила через F2 .

Вообще, всё зависит от модели устройства и встроенной версии/модификации биос.
Так, нажатием одиночной клавиши F1 или F2 можно зайти в биос (AMD BIOS ).
В биос ( AMI BIOS ) - нажатием F2 или Del .
ALR BIOS - F2 или Ctrl+Alt+Esc.
DTK BIOS - Esc .

В общем, перечислю возможные клавиши и комбинации, одна из которых определенно должна помочь:
Esc , F1 , F2 , F3 , F10 , Del , Ctrl+Alt+Esc , Ctrl+Alt+Del , Fn+F1 , Ctrl+Alt+Ins .