Занял другу крупную сумму денег, но в обещанный срок он не возвращает. Имеет ли расписка, составленная от руки какую-то юридическую силу?

Финансы
Анонимный вопрос
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 20 дек 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если расписка написана собственноручно должником (заемщиком), то данная долговая расписка имеет юридическую силу. Закон не требует нотариального удостоверения подписи заемщика на расписке. Данная расписка является доказательством заключения договора займа в простой письменной форме. Если ответчик отрицает факт заключения договора займа, то ставится вопрос о проведении почерковедческой экспертизы.