Мне 12 лет, я сбрил первые маленькие усики, что теперь будет? Будут ли они расти быстрее?

МедицинаПодросткиОрганизм
Артём

Да не особо и быстрее. Будут расти как обычно. И это вполне нормально. Разве что чуть жестче будут казаться. Но это с возрастом проходит и меньше внимания обращаешь.

люблю животных и свою работу в кофейне  · 26 дек 2020

Да, скорее всего будут. Если усики у парней растут по той же схеме, что у девушек волосы на ногах, то точно будут.) Стоит начать брить и они растут куда активнее.

увлечения: политика, история, биология  · 3 нояб 2020

они всегда растут с одинаковой скоростью, неважно сбривать их или нет, просто постепенно будут становиться толще и будут появляться новые. Но это, повторяю, не зависит от того брить их или нет

Нет.Они просто будут казаться более жесткими,потому что сбритые кончики волосков колкие и утолщенные.Чем дольше отрастают,тем менее это ощущение заметно.И так каждый раз будет.